Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ! В связи с отменой массовых мероприятий показ премьерного спектакля «Папаши» 23 марта переносится на 29 марта, а показ спектакля «Папаши» 24 марта переносится на 30 марта! Подробнее...

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

"Мастеровые" - обладатель Гранта СТД РТ

Русский драматический театр «Мастеровые» стал обладателем Гранта Союза театральных деятелей Республики Татарстан при поддержке Президента РТ Р.Н. Минниханова на постановку спектаклей в театральном сезоне 2016/2017гг. Республиканские средства выступят финансовой основой новой постановки для детей «Малыш и Карлсон» по произведениям Астрид Линдгрен.

История о самом обыкновенном Малыше и самом лучшем в мире Карлсоне давно стала признанной классикой детской литературы. В центре инсценировки, которую предлагают молодые, но уже достаточно известные в мире театра авторы - режиссёр Евгения Никитина (г. Санкт-Петербург) и драматург Анастасия Колесникова (г. Саратов), проблема, актуальная в любом возрасте — одиночество. Сохраняя классическую трактовку произведений А. Линдгрен, режиссер по-новому расставит акценты в известной истории, где зритель увидит, как крепнет дружба и связывает два одиночества, как помогает растопить сердца и даёт новые силы. Среди смеха и фантазии, любимых и хорошо знакомых приключений и шалостей юным зрителям будет предоставлена возможность по-новому взглянуть на то, почему с некоторыми людьми бывает так трудно найти общий язык. Ведь внутри у каждого, даже у самой строгой «домомучительницы», может жить напуганный и одинокий ребёнок, которому так не хватает друга.

Динамичные сцены, яркие костюмы и декорации, созданием актерами действительно живых и объемных образов сделает этот спектакль запоминающимся. Привлекая внимание детей к неожиданным сюжетным поворотам и выдумкам Карлсона, спектакль будет параллельно вести с залом диалог о самом важном. О том, как быть счастливым и дарить это счастье своим близким.

Премьера намечена на декабрь 2016 года.

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ